Логотип компании SolDream
СОЛДРИМ-СПб

Мир технологических решений

Сервисная служба СОЛДРИМ-СПб приняла станок SOLDIX 4X-20 в Китае

02.07.2026

Недавно сервисная служба СОЛДРИМ-СПб вернулась из Китая с приёмки станка SOLDIX 4X-20.

Оборудование 4+1 – это обрабатывающие центры с ЧПУ, где станок фиксирует деталь под нужным углом, а затем выполняет обработку по 4 осям. Это гибрид между 4-осевой и полноценной 5-осевой обработкой, который отлично подходит для создания сложных деталей. Такое оборудование является более доступной альтернативой полноценным 5-осевым обрабатывающим центрам.

Основные особенности:

1. Четыре оси обеспечивают непрерывную обработку, при которой движение происходит одновременно по трём линейным осям (X, Y, Z) и одной поворотной (A или C).

2. Позиционная пятая ось позволяет наклонять рабочий стол под определенным углом, после чего её положение фиксируется для выполнения операций.

Основное преимущество такого оборудования – цена. Станок в исполнении 4+1 обходится дешевле в покупке и обслуживании по сравнению с полноценными 5-осевыми аналогами.

Такое оборудование имеет широкий спектр применения благодаря возможности создавать сложные детали и компоненты, что делает такое оборудование востребованным в различных отраслях: аэрокосмической, автомобильной и нефтегазовой промышленности.

Станок SOLDIX 4X-20 оснащен:

  • системой ЧПУ SINUMERIK 828
  • мотор-шпинделем с конусом HSK-E40
  • инструментальным магазином на 16 позиций
  • наклонно-поворотным столом с прямым приводом

С более подробными характеристиками можно ознакомиться здесь.

Все станки из линейки 5X можно заказать в исполнении 4+1. Чтобы получить консультацию, позвоните по телефону 8 (800) 555 03 03 или заполните форму.


Возврат к списку